1993.091996.07  汕头商业学校涉外会计专业学习,中专毕业

1996.071996.09  在家待业

1996.091997.09  惠来县人民政府办公室试用期人员

1997.092002.07  惠来县人民政府办公室办事员(期间:1997.092000.07在广东广播电视大学汉语言文学专业学习,大专毕业)

2002.072007.12  惠来县人民政府办公室资料组副组长

2007.122011.09  惠来县人民政府办公室资料组组长

2011.092012.12  惠来县人民政府办公室研究室主任(副科)

2012.122015.10  惠来县人民政府办公室副主任

                 2015.10—2019.03惠来县人民政府办公室党组成员、副主任,其中,20173月兼任惠来县金融工作办公室主任(正科)

                 2019.03—   惠来县发展和改革局党组书记、局长


1986.09--1989.07  浙江冶金经济专科学校工业经济专业学习,大专毕业

1989.07--1990.04  在家待业

1990.04--1991.04  广东省惠来县华湖镇党政办公室试用期人员(1990.04大专毕业分配)

1991.04--1993.12  广东省惠来县华湖镇党政办公室资料员

1993.12--1997.05  广东省惠来县华湖镇党政办公室副主任

1997.05--1999.04  广东省惠来县华湖镇党政办公室主任

1999.04--2002.03  广东省惠来县华湖镇党委统战委员、党政办主任

2002.03--2010.03  广东省惠来县民政局副主任科员、人秘股股长(2006.12公务员登记)

2010.03--2014.09  广东省惠来县财政局党组成员、副主任科员、人秘股股长

2014.09--2019.03  广东省惠来县财政局党组成员、副局长

                   2019.03--         广东省惠来县发展和改革局党组成员、副局长


简历

1991年05月至1993年03月,在广东惠来县前詹镇政府任办事员;
1993年03月至1997年07月,在广东惠来县前詹镇司法所任助理;
1997年07月至1999年03月,在广东惠来县前詹镇政府司法所任所长;
1999年03月至2006年08月,在广东惠来县前詹镇政府任副镇长;
2006年08月至2007年04月,在广东惠来县前詹镇任党委委员、副镇长;
2007年04月至2010年04月,在广东惠来县前詹镇任党委副书记;
2010年04月至2011年08月,在广东惠来县靖海镇任党委副书记(候选);
2011年08月至2013年03月,在广东惠来县靖海镇任党委副书记;
2013年03月至2014年02月,在广东惠来县靖海镇任党委副书记兼社工委主任;
2014年02月至今,在广东惠来县发展和改革局任党组成员、副局长,县物价局局长(兼)。


简历:
1988.07-1989.07:广东惠来隆江中学试用期人员
1989.07-1997.12广东惠来隆江中学教师
1997.12-2002.06广东惠来县审计局办事员
2002.06-2007.02:广东惠来县审计局人秘股副股长
2007.02-2010.05:广东惠来县审计局人秘股副股长(股级)
2010.05-2015.11:广东惠来县发展和改革局副局长
2015.11:广东惠来县发展和改革局副局长、粮食局局长(兼)

简历:
1997.01-1997.11:广东惠来县体育局试用期人员
1997.11-2002.11:广东惠来县直属机关工作委员会干事
2002.11-2008.08:广东惠来县直属机关工作委员会纪工委副书记兼行政
监察室主任
2008.08-2011.06:广东惠来县体育局副局长
2011.06:广东惠来县发展和改革局党组成员、副局长